Mesas de Exámenes Especiales – Nuevo cronograma

admin   1 mayo, 2016   Comentarios desactivados en Mesas de Exámenes Especiales – Nuevo cronograma

Comunicamos el cronograma de Mesas de Exámenes Especiales de Nivel Superior, a desarrollarse del Lunes 2 al Viernes 6 de Mayo. Recordamos que las mismas inician a las 18 hs.

PROFESORADO DE EDUCACION PRIMARIA

  ESPACIO CURRICULAR TRIBUNAL
 

 

 

MARTES                   3/05

 

HISTORIA ARGENTINA Y LATINOAMERICANA

MONTENEGRO LILIANA

KOLHBRENNER G.

QUINTANA

MIERCOLES               4 /5

 

 

 

 

PROBLEMÁTICA CONTEMPORANEA

DE LA EDUC. PRIMARIA I -II

 

 

 

 

 

SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION

FARRE

URETA

ROMERO NIDIA

 

VINCIGUERRA

JUNGES L. INGARAMO

 

 

MARTINEZ MARIELA

PIGHIN V.

TULLI A.

JUEVES                   5/5

 

 

 

 

 

PSICOLOGIA Y EDUCACION

 

 

MATEMATICA Y SU DIDACTICA

 

 

 

TALLER III

 

 

 

 

HISTORIA SOCIAL DE LA EDUC. Y POLITICA

MALDONADO S.

MATZKIN

PERONE

 

IAFFEI

MORETTI R.

SEQUEIRA

 

 

FARRE

SOLTERMAN

ROBLES

 

 

MALDONADO SANDRO

FLOREANO M.

FINELLI N.

VIERNES                6/5

 

 

 

 

CS NATURALES Y SU DIDACTICA I

 

 

CONOCIMIENTO Y EDUCACION

 

 

ALFABETIZACION INICIAL

 

VEGA S

FONTANA

ESCHER

 

VEGA SUSANA

DE ORELLANA

RODRIGUEZ ILEANA

 

CANTERO G.

GANUZA

GUTIERREZ CECILIA

 

 

LUNES                    9/5

SUJETOS DE LA EDUCACION

 

 

 

CS. NATURALES Y SU DIDACTICAII

 

 

 

LITERATURA Y SU DIDACTICA

 

 

 

 

TALLER IV- ATENEO 4TO. 1º

 

 

 

 

 

 

TALLER IV-ATENEO 4TO2º

MALDONADO S.

RODRIGUEZ ILEANA

LEIVA J.

 

FEDELE NATALIA

SALINAS LAURA

CHARVETTI J.

 

 

CANTERO G.

GANUZA

CHARVETTI

 

 

MOOR

URETA

TULLI-MONTENEGRO

SANDOVAL-PAZ

VEGA

 

 

 

 

MALDONADO

MARTINEZ

MORETTI -PAZ

MONTENEGRO-DE ORELLANA

BATISTELLA

     

 

PROFESORADO DE EDUCACION INICIAL

  ESPACIO CURRICULAR TRIBUNAL
 

MARTES                   3/05

 

 

SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION

RUSSO  R.

INGARAMO D.

LEIVA  J.

MIERCOLES               4 /5

 

 

 

HISTORIA ARGENTINA Y LATINOAMERICANA

INVINKELRIER M.

KOLHBRENNER G.

CARRERAS MA. C.

JUEVES                   5/5

 

 

 

 

 

CONOCIMIENTO Y EDUCACION

 

DIDACTICA GENERAL

VEGA

RAMIREZ DIEGO

MASIELLO V.

 

 

VIERNES                6/5

 

 

 

 

LITERATURA Y SU DIDACTICA

 

SUJETOS DE LA EDUCACION INICIAL

 

MATEMATICA Y SU DIDACTICA I

TIRABOSCHI A.

RODRIGUEZ I.

HISI JOSE

 

 

MORETTI

PIGOS  M.

ZARATE G.

 

 

LUNES                    9/5

CIENCIAS NATURALES Y SU DIDACTICA

 

 

HISTORIA SOCIAL Y POLITICA EDUCATIVA ARG.

 

 

MATEMATICA Y SU DIDACTICA II

AIRALDO V.

COSTA A. L.

MARTINETTO M.

 

MALDONADO

RODRIGUEZ DIEGO

PRETTI ALEJANDRA

 

 

NAGEL RUIZ

MA. LAURA

VINCIGUERRA MA.G.

     

 

PROFESORADO DE EDUC ACION SECUNDARIA EN FISICA

 

 

MARTES 3 DE MAYO

 

 

FISICA I

 

 

GONZALEZ  Darío

KOWALKOVSKI  Ma. L.

VILLAFAÑE G.

 

 

MIERCOLES 4 DE MAYO

 

 

ETICA PROFESIONAL PEDAGOGIA

 

TATULLI

NASIMBERA R.

RUSSO R.

 

 

JUEVES 5 DE MAYO

 

ANALISIS MATEMATICO I  

PONCE M.

MARAGNO C.

MORESSI Ma. DEL V

 

VIERNES 6 DE MAYO

 

 

 

TEORIA DEL CURRICULUM

RUSSO R.

SOLTERMAN S.

PIETRONI M.

 

LUNES 9 DE MAYO

 

ANALISIS  MATEMATICO II

MORESSI Ma. DEL V.

MARTINEZ FERNANDEZ  P.

PONCE  M.

 

PROFESORADO DE EDUC. SECUNDARIA EN LENGUA Y LITERATURA

 

 

MARTES                  3/5

Organización y Gestión Institucional

Lingüística del Texto y Análisis del Discurso

·         Mariela Martínez

·         Celeste Sartori

·         Claudia Chamudis

 

 

 

MIERCOLES           4/5

 

 

 

 

 

EDI

Literatura Europea II

Literatura Europea III

 

 

Teoría Literaria

·         Ricardo Barberis (reemp. Eliana Dreher)

·         Juan Carlos Ramírez

·         Natalia Sara

·         Ricardo Barberis (reemp. Federico Coutaz)

 

 

JUEVES                   5/5

Literatura Latinoamericana

 

·         Ricardo Allende

·         Josefina Ganuza

·         Natalia Sara

 

 

VIERNES                6/5

 

 

Seminario de Integración y Síntesis

Trayecto IV

 

Trayecto III

·         Claudia Chamudis

·         Sandro Maldonado

·         Cecilia de Orellana

·         Verónica Pighin

·         Valeria Zampichiatti

 

LUNES

   

 

PROFESORADO DE EDUCACION SECUNDARIA EN MATEMATICA

 

 

MARTES  3/5

TOPICOS DE GEOMETRIA

CALCULO EN VARIAS VARIABLES

 

DIDACTICA ESPECIFICA

NAGEL M.

CORDOBA

MONTENEGRO F.

 

 

MIERCOLES  4/5

SIS BEJARANO

ZAMPICHIATTI

NAGEL

 

JUEVES  5/5

 

EPISTEMOLOGIA E HISTORIA DE LA MATEMATICA

NAGEL

SEQUEIRA

BOLZAN D.

 

VIERNES  6/5

   
 

LUNES  9/5

 

 

ESTADISTICA Y PROBABILIDAD

 

 

 

ALGEBRA

LINEAL Y GEOMETRIA  ANALITICA

 

MATEMATICA DISCRETA Y TEORIA DEL NUMERO

CRAVERO

DI RITO

ARGUELLO